Traders Union RSS Поиск
×
logo

Биткоин теряет в цене на фоне массовой распродажи на мировом рынке

Биткоин упал на 7,85% и торгуется на отметке в 43 530 долларов за монету
Стоимость криптовалюты падает на фоне массовой распродажи, вызванной опасениями по поводу дефолта по долгу компании China Evergrande Group.

В понедельник биткоин упал на 7,85% и торгуется на отметке в 43 530 долларов за монету. Другие цифровые активы также демонстрируют падение.

Обвал криптовалюты отражает действия на более широком рынке, поскольку инвесторы взвесили риски, связанные с долговыми проблемами Evergrande и заседанием ФРС на этой неделе. Фьючерсы на акции США показали снижение на открытии, а индекс Stoxx Europe 600 упал на 2%.

"Многие инвесторы связывают внезапное падение с нынешней ситуацией с Evergrande в Китае, которая уже вызвала потрясения на традиционных рынках", — сообщил Йонас Луэти из GlobalBlock. 

"Аналитики предполагают, что впереди будет неспокойная неделя с потенциальным откатом биткоина до 41 000 долларов", — добавил он.

Президент Сальвадора Найиб Букеле заявил, что страна купила 150 монет биткоина на "откате", увеличив свои общие активы до 700 токенов. Страна недавно приняла биткоин в качестве законного платежного средства, что вызвало споры, вызвавшие технические сбои и протесты.

Внедрение биткоина в Сальвадоре — одна из причин, почему цены на криптовалюту имеют тенденцию к росту и недавно достигли четырехмесячного максимума. 

Читайте также: KuCoin запустила конкурс прогнозов с призовым фондом 30 000 долларов

понедельник 20.09.2021 | 15:54

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok