Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптовалюта: Биткоин способен уничтожить американский фондовый рынок

Согласно отчетам CoinDesk, биткоин рассматривается многими инвесторами на криптовалютных и традиционных рынках как потенциальное средство защиты от инфляции
Американская компания Goldman Sachs не включала биткоины в свой еженедельный рейтинг доходности до конца января, пока крупнейшая криптовалюта незаметно не появилась наверху списка.

С тех пор преимущество биткоина над облигациями, нефтью, акциями банков, золотых и технологических компаний увеличилось.

Согласно последнему отчету Goldman Sachs, по состоянию на 4 марта годовая доходность биткоина, составлявшая около 70%, была примерно вдвое больше, чем у ближайшего конкурента.

Сейчас сравнения могут увеличиться в пользу биткоина на фоне недавнего всплеска продаж акций США, который привел к тому, что индекс Standard & Poor's 500 оставался на прежнем уровне с начала года.

Восстановление цен на нефть и реальной доходности повысило прибыль циклических секторов, таких как, как энергетика и финансы, которые, тем не менее, отстают от биткоина.

Согласно отчетам CoinDesk, биткоин рассматривается многими инвесторами на криптовалютных и традиционных рынках как потенциальное средство защиты от инфляции, особенно в эпоху, когда центральные банки по всему миру закачивают триллионы долларов недавно "напечатанных" денег в финансовые рынки для стимулирования экономики. Тем не менее, золото потеряло около 10% за год, что побудило некоторых наблюдателей за рынком утверждать, что биткоин отнимает долю рынка у желтого металла.

Согласно опросу, около 40% клиентов Goldman Sachs имеют доступ к криптовалютам несмотря на то, что совсем недавно, в мае 2020 года, подразделение по управлению капиталом Goldman в своей презентации утверждало, что цифровые активы " не подходят для инвестиций наших клиентов".

Читайте также: Bybit Earn: трейдер в прямом эфире поставит 10 000 долларов на кон

вторник 09.03.2021 | 15:16

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok