Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптовалюта - В Великобритании вступил в силу запрет на производные цифровых активов

FCA заявило, что считает эти продукты неподходящими для частных инвесторов из-за потенциального вреда, который они представляют
Сегодня​ вступил в силу законопроект Финансового регулятора Великобритании (FCA) на запрет продаж деривативов и Exchange-traded note, введенный в октябре.

FCA заявило, что считает эти продукты неподходящими для частных инвесторов из-за потенциального вреда, который они представляют.

Новый законопроект подвергся критике со стороны некоторых представителей криптоиндустрии, которые утверждают, что запрет ограничивает доступ розничных инвесторов к активам, доступным крупным учреждениям.

Запрет на производные криптовалюты приведет розничных пользователей к нерегулируемым платформам, таким как Deribit и BitMEX, которые будут предлагать меньшую защиту, чем регулируемые игроки, утверждает Дермот О'Риордан, партнер Eden Block, европейской фирмы специализирующейся на технологии блокчейн.

Британская инвестиционная компания Hargreaves Lansdown заранее приняла меры предосторожности и удалила со своей платформы такие продукты, как трекер биткоинов XBT.

"Инвесторы больше не могут покупать эти продукты через HL, но они могут продолжать удерживать инвестиции, которыми они уже владеют, и могут продавать их, когда захотят", - сказал Дэнни Кокс, глава отдела внешних связей Hargreaves Lansdown.

Читайте также: Названо самое быстрорастущее приложение Web3

среда 06.01.2021 | 14:16

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok