Traders Union RSS Поиск
×
logo

На блокчейне Algorand будет запущена криптовалюта Маршалловых островов

Маршалловы острова сделали еще один шаг в развитии проекта, вступив в партнерство с крупным блокчейн-стартапом Algorand
​Республика Маршалловых островов одобрила проект Algorand в виде технологического партнера для запуска своей цифровой валюты.

После первого анонса выпуска государственной криптовалюты Marshallese Sovereign (SOV) в феврале 2018 года, Маршалловы острова сделали еще один шаг в развитии проекта, вступив в партнерство с крупным блокчейн-стартапом Algorand.

Согласно заявлению компании SFB Technologies, которая разрабатывает инфраструктуру SOV, государственная криптовалюта будет основана на технологии Algorand. Протокол Algorand будет внедрен для обеспечения скорости, масштабируемости, безопасности и соблюдения необходимых регуляторных требований, например, управления идентификацией и платформой для обеспечения соответствия местным законам.

В заявлении отмечается, что SOV будет обращаться параллельно с долларом США, который используется в качестве официальной валюты в стране, и поможет республике эффективно функционировать в мировой экономике. Инициатива по национальной цифровой валюте будет регулироваться правительством Маршалловых островов, а предложение SOV будет алгоритмически фиксировано расти на 4% каждый год, чтобы предотвратить инфляцию.

В сообщении отмечается, что SOV будет распространяться через предварительную продажу токена. В частности, национальная цифровая валюта будет представлена через серию аукционов в рамках денежного выпуска, который ожидается в этом году.

Спикер парламента республики Кеннет Кеди (Kenneth Kedi) в позитивном ключе высказался о новом технологическом партнерстве, заявив, что сотрудничество с Algorand повышает эффективность команды, стоящей за инициативой SOV, а также способствует дальнейшему развитию индустрии финансовых услуг в стране.

Согласно заявлению, SOV претендует на звание «первой в мире национальной цифровой валюты», поскольку токен будет представлять собой суверенную валюту, обращающуюся вместе с долларом США. В отличие от аналогичных проектов, SOV будет не просто цифровой версией фиатной валюты, а независимым токеном.

Источник: bits.media

Читайте также: Увеличение создания токенов SPL толкает цену SOL вверх

вторник 03.03.2020 | 15:27

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok