Traders Union RSS Поиск
×
logo

В. Бутерин сравнил bitcoin с калькулятором, а ethereum – со смартфоном

Создание ETH было попыткой решить проблему ограниченной функциональности bitcoin, заявил В. Бутерин
​Сооснователь Ethereum В. Бутерин заявил, что создание ETH было попыткой решить проблему ограниченной функциональности bitcoin.

По мнению В. Бутерина, bitcoin можно сравнить с калькулятором, который выполняет одну функцию и делает это хорошо. При этом Ethereum больше напоминает смартфон, который поддерживает ряд приложений, котрые способны выполнять самые разные задачи, включая тот же калькулятор.

«Я начал понимать, что есть множество интересных вещей, которые можно делать с помощью blockchain, кроме P2P-валюты. И это то, что многие люди начали понимать в одно и то же время», – отметил он.

Стоит отметить, ранее В. Бутерин рассказал о своих криптовалютных инвестициях. Примерно 90% из них приходится на сеть ethereum, тогда как менее 10% –  на прочие цифровые валюты, включая bitcoin, Bitcoin Cash, dogecoin и zcash.

Отметим также, что в декабре создатель Ethereum вызвал бурю в социальной сети Twitter, заявив, что не верит в Proof-of-Work.

Читайте также: ​Выпуск Tether на блокчейне TON демонстрирует первые успехи

понедельник 04.03.2019 | 17:01

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok