Traders Union RSS Поиск
×
logo

Bitcoin владельцев ASIC-майнеров от компании Bitmain оказались под угрозой из-за уязвимости

Разработчик Bitcoin Core Д. Гиллард обнаружил уязвимость в программном обеспечении для устройств Antminer S15
​Разработчик Bitcoin Core Д. Гиллард обнаружил уязвимость в программном обеспечении для устройств Antminer S15, которая в теории позволяет преступникам полностью взять под контроль ASIC. Одновременно с этим разработчик убежден, что это не единственная версия программного обеспечения от Bitmain, которая подвержена уязвимости.

Так, пользователь Twitter под ником @00whiterabbit смоделировал атаку, которая позволила ему заменить адрес выплаты, выключить устройство и даже полностью заменить программное обеспечение. Невзирая на то, что хакеру нужно пройти файрвол, риск атаки на устройства S15 есть, сообщает Bitcoin Magazine со ссылкой на Д. Гилларда.

Примечательно, что разработчик готов предоставить компании Bitmain данные об уязвимости лишь при условии, если компания откроет код своего программного обеспечения, выпускаемого под лицензией GNU GPL. Д. Гиллард уверен, что майнинговый гигант нарушает условия лицензии, скрывая код от пользователей.

00whiterabbit добавил, что его эксплойт не предназначен для обхода пользовательской аутентификации. Его цель, подчеркнул он, вернуть контроль над программным обеспечением непосредственно майнерам.

Читайте также: Долгосрочные криптоинвесторы продемонстрировали стойкость во время обвала BTC 3 января

пятница 22.02.2019 | 10:07

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok