Traders Union RSS Поиск
×
logo

Pantera Capital собрала уже $125 млн для запуска своего третьего криптовалютного фонда

На сегодняшний день в новый фонд вложено $125 млн
​Специализирующаяся на цифровых валютах инвесткомпания Pantera Capital привлекла большую часть своего третьего по счету криптовалютного фонда в размере 175 млн долл. 

Согласно презентации компании, на сегодняшний день в новый фонд вложено 125 млн долл. Так, компания смогла привлечь всего 5 млн долл. за 6 мес. — с момента, когда гендиректор Pantera Capital Д. Морхед заявил о создании фонда.

По словам партнера компании П. Верадиттакита, из-за устойчивого снижения крипторынка сбор финсредств замедлился для всех представителей отрасли, не только для фондов. В числе первоначальных вложений были финсредства от состоятельных людей, семейных фондов и прочих инвесторов, способных быстро переводить деньги, потому на август прошлого года было привлечено 100 млн долл., отметил он.

Тем не менее, П. Верадиттакит оптимистично оценивает предстоящее закрытие финансирования фонда, которое состоится уже в марте. Он рассказал, что компания в последнее время привлекает к партнерству множество институциональных инвесторов, включая благотворительные и пенсионные фонды.

Читайте также: Несмотря на судебные иски, Криштиану Роналду провел тренировку с держателями его NFT

четверг 21.02.2019 | 15:12

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok