Traders Union RSS Поиск
×
logo

BitGo будет страховать активы пользователей

В страховку криптовалютных активов, находящихся в кастодиане, будут входить пункты защиты от взлома киберпреступниками кошельков и кражи приватных ключей
​Компания BitGo заявила о запуске надежного сервиса страхования для своих клиентов. Услуги по страхованию будет оказывать одно из подразделений компании - Trust Company. Реальные сделки по страхованию криптовалютных активов планируется заключать на известной платформе Lloyd’s of London. В BitGo заявили, что хотят страховать криптовалютные депозиты на сумму 100 млн долл.

В страховку криптовалютных активов, находящихся в кастодиане, будут входить пункты защиты от взлома киберпреступниками кошельков и кражи приватных ключей. В страховке также предусмотрена возможность кражи ключей работниками компании и физическое их повреждение. 

Защита кастодиального сервиса ляжет на AmTrus. Защиту же приватных ключей будет осуществлять компания Digital Asset Services. Последняя подчиняется нормам регулирования FCA (регулятор Британии).

М. Бельш, глава BitGo, убежден, что предложение его криптовалютным биржи на сегодняшний день наилучшее среди всех сервисов страхования в криптовалютной отрасли.

Стоит отметить, что американский регулятор сказал свое «да» проекту кастодиального решения BitGo еще осенью 2018 г. А уже в этом году биржа начала сотрудничать с ОТС платформой Genesis Global Trading, что освобождает пользователей от необходимости переводить монеты из холодных кошельков.

Читайте также: Crypto.com подала заявку на получение лицензии SFC Гонконга

четверг 21.02.2019 | 14:49

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok