Traders Union RSS Поиск
×
logo

Испанский майнинговый стартап возвратит ICO-инвесторам $68 млн

CryptoSolarTech хотел построить майнинговую ферму на юге Испании
​Майнинговый стартап CryptoSolarTech возвратит инвесторам собранные в ходе ICO финсредства на сумму 68 млн долл. Стоит отметить, CryptoSolarTech хотел построить майнинговую ферму на юге Испании. Ключевой особенностью проекта должна была стать солнечная энергия, применяемая для питания оборудования.

Проект был отклонен местными властями. Стартап взял на себя обязательство возвратить финсредства инвесторам в течение 60 дней. В то же время в компании подчеркнули, что не возьмут на себя ответственность за токены Cryptosolartech (CST), приобретенные после 19.02.2019.

Первичное предложение монет проекта CryptoSolarTech состоялось в июне прошлого года. Проект привлек 68 млн долл. менее чем за 2 месяца. Примечательно, что изначально стартап планировал собрать хотя бы 900 тыс. евро. Основной объем средств поступил от ICO-инвесторов из Испании и Сингапура.

Вскоре токен CST потерял большую часть стоимости. Только за последние сутки на фоне отрицательных новостей монета обесценилась на 85%.

Напомним, не так давно Комиссия по ценным бумагам и биржам США заставила ICO-стартап Gladius зарегистрировать токены и возвратить инвесторам 12,7 млн долл.

Читайте также: Директор Ripple прояснил ситуацию с попыткой эксплойта Bitfinex, связанного с выводом XRP

четверг 21.02.2019 | 14:39

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok