Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китайские СМИ подтвердили массовые сокращения сотрудников компании Bitmain

Сообщения о масштабном сокращении персонала в Bitmain появились в декабре 2018 года
​Компания Bitmain завершила раунд массовых увольнений, которые затронули подразделения майнинга, разработки чипов, искусственного интеллекта и т.д. Об этом сообщают китайские СМИ, ссылаясь на собственные источники.

Напомним, сообщения о масштабном сокращении персонала в Bitmain появились в декабре 2018 г., однако в компании их опровергли, заявив, что речь идет о корректировке бизнеса.

Один из собеседников китайских журналистов, назвавший себя вымышленным именем «У Фэнь», подтвердил увольнение всей команды Copernicus, в которой он работал. Подразделение из более чем 40 человек занималось разработками Bitcoin Cash.

По словам У Фэня, при увольнении Bitmain предлагал 2 пакета компенсации: N+2 месячные заработные платы и N+1 заработная плата, а также долю в компании, оцениваемую в заработок за 3 месяца. Он подчеркнул, что выбрал первый вариант, так как не верит в успех IPO майнинговой компании.

Экс-сотрудник Bitmain, близкий к высшему руководству, заявил, что из приблизительно 3 тыс. сотрудников в компании осталось примерно 1 тыс. В секторе майнинга было уволено 30-40% штата, а в подразделении искусственного интеллекта (AI) — 50%. Самому серьезному сокращению было подвержено подразделение разработки AI-чипов.

Читайте также: Криптобиржа Bitkub планирует в следующем году провести IPO

среда 20.02.2019 | 15:31

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok