Traders Union RSS Поиск
×
logo

Шведский bitcoin-трейдер должен заплатить $1 млн в виде налогов

Л. Дункер утверждает, что его торговый счет в bitcoin составлял 25 млн шведских крон
​Шведский bitcoin-трейдер по имени Л. Дункер получил шокирующий счет в 1 млн долл. от шведского Налогового агентства (STA). Л. Дункер говорит, что требование налоговиков абсурдно, так как такая сумма налога составила бы 300% от той прибыли, которую он когда-то получил от торговли bitcoin.

Л. Дункер утверждает, что его торговый счет в bitcoin составлял 25 млн шведских крон (примерно 2,77 млн долл.) в 2014 — 2016 гг., что приносило ему умеренную прибыль. Он говорит, что в 2014 г. начал заниматься этим в порядке эксперимента и хобби, так как тогда местные налоговые законы не говорили о том, как следует классифицировать эту деятельность. В 2016 г. представители STA связались с ним и предложили причислить деятельность по торговле криптовалютами к «доходам с капитала» при заполнении декларации о доходах.

Он последовал инструкциям агентства и зарегистрировал свои bitcoin-сделки так, как ему посоветовали. Кроме того, он написал дополнительную записку для налоговиков, сообщив им, что готов внести исправления, если допустил ошибку при заполнении декларации, так как не знал точно, как правильно декларировать доходы от криптосделок. Именно после этого STA отправила ему налоговый счет, который составляет 300% от его совокупных прибылей в bitcoin-сделках.

Читайте также: Bybit стала лидером в рейтинге доверия CoinGecko

среда 23.01.2019 | 09:31

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok