Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптокошельку Samourai Wallet пришлось отказаться от ряда функций безопасности

В перечень данных функций вошли Stealth Mode, SIM Switch Defense и Remote SMS Commands
​Вчера разработчики Samourai Wallet – мобильного кошелька bitcoin с повышенной конфиденциальностью – заявили, что им пришлось отключить ряд функций безопасности из-за «новых очень ограничительных политик» в Google Play Store. Разработчики подали заявку на освобождение от новых правил, но Google отклонил их запрос.

«С болью в сердце мы отключаем некоторые функции в Samourai Wallet начиная с версии 0.99.04, которая будет выпущена завтра, из-за новых очень ограничительных политик, которые Google решил ввести в своей попытке стать «золотой клеткой», - заявили в компании.

В перечень данных функций вошли Stealth Mode, SIM Switch Defense и Remote SMS Commands. Разработчики уточнили, что они подали заявку на освобождение от новых правил и пояснили Google, что «удаление такой функциональности приведет к тому, что пользователи, которые полагаются на данные функции, будут менее защищены и более уязвимы». Но технологический гигант отклонил их заявку.

Разработчики отметили, что Google не заботится ни о каких преимуществах безопасности, предлагаемых кошельком, добавив: «Samourai Wallet был бы удален из Google Play Store, если бы мы не выполнили данное требование».

Читайте также: Coinbase превзошла прогнозы рынков по результатам отчета

вторник 08.01.2019 | 14:20

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok