Traders Union RSS Поиск
×
logo

РАКИБ расскажет как правильно распределять госбюджет на цифровую экономику

Команда РАКИБ научит разрабатывать технико-экономическое обоснование крипто- и blockchain-проектов и оформлять результаты работы
​В РФ стартует образовательная программа для реализации проектов в сфере цифровой экономики. РАКИБ поведает региональным представителям, как правильно распределять госбюджет на цифровую экономику.

Эксперты российской ассоциации цифровых валют и блокчейна считают, что программа будет особенно актуальна в регионах государства. Ведь в провинциальных городах есть серьезные проблемы с оценкой значимости проектов из сектора цифровой экономики.

Большая часть образовательных усилий будет направлена на те регионы, где «даже не понимают, как освоить деньги, выделенные на развитие цифровой экономики». Команда РАКИБ научит разрабатывать технико-экономическое обоснование крипто- и blockchain-проектов и оформлять результаты работы.

У ассоциации глобальные планы на будущее. Кроме развития региональной сети РАКИБ планирует в ближайшее врем открывать представительство объединения в Швейцарии.

Стоит отметить, в завершении октября ассоциация совместно с РСПП составила обращения к премьеру Д. Медведеву и спикеру Государственной думы России В. Володину с просьбой отложить принятие закона о криптовалютах до 2019 г.

Читайте также: Энтони Скарамуччи выступил в поддержку криптовалюты, однако против президенства Дональда Трампа

вторник 18.12.2018 | 14:51

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok