Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цифровая валюта позволит собрать финсредства на строительство американо-мексиканской стены - конгрессмен США

Насколько далеко продвинется инициатива конгресмена, пока неизвестно
​Член Палаты представителей США из штата Огайо У. Дэвидсон предложил выпустить цифровую валюту для финансирования строительства американо-мексиканской стены. Он считает, что нужно запустить краудфандинговую кампанию либо выпустить цифровую валюту под названием WallCoin, чтобы строительство стены могли финансировать «жители США и все желающие».

«Можно сделать это с помощью краудфандингового сайта либо даже применить blockchain и выпустить WallCoin. Главное, что это позволит привлечь финансирование», — отметил У. Дэвидсон.

Однако он отметил, что привлеченные финсредства не позволят построить стену вдоль всей границы с Мексикой. «Есть участки, которые нужно защитить с помощью стены, но 5 млрд долл. не хватит на строительство вроде Великой Китайской Стены, потому часть границы закроет забор», – отметил он.

Насколько далеко продвинется инициатива конгресмена, пока неизвестно. Стоит отметить, У. Дэвидсон является сторонником электронных валют. Ранее он предложил правительству США придерживаться взвешенного подхода к криптоактивам и проведению ICO.

Читайте также: Bitstamp получила одобрение на получение лицензии в Сингапуре

пятница 14.12.2018 | 15:40

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok