Traders Union RSS Поиск
×
logo

Японский законодатель предлагает 4 изменения правил налогообложения цифровых валют

Такеши Фудзимаки считает, что налоговая система Японии не должна угрожать и препятствовать развитию blockchain и цифровых валют в государстве
​Правительство Японии предложило внести ряд изменений в существующий налоговый режим с целью облегчения налогового бремени криптовалютных энтузиастов. Такая информация была предоставлена СМИ.

Представитель политической партии Nippon Ishin Такеши Фудзимаки заявил, что налоговая система Японии не должна угрожать и препятствовать развитию blockchain и цифровых валют в государстве, а также предложил внести 4 поправки в систему налогообложения, которые смогут поспособствовать распространению криптовалют.

Первое предложение Фудзимаки касается установления новой налоговой ставки на прибыль от торговли цифровыми валютами в размере 20% (текущая ставка составляет 55%). Таким образом, по мнению Такеши, доходы от электронных валют должны облагаться аналогичным налогом, как и прочие виды инвестирования в Японии, такие как акции и паевые инвестфонды.

Кроме этого, законодатель намерен пролоббировать перенос убытков от торговли криптовалютами на следующие отчетные периоды для создания справедливого алгоритма учета налогов. 

Третьим предложением Фудзимаки является освобождение от налогов с прибыли от торговли виртуальными валютами в паре с прочими электронными валютами.

Вместе с этим, для увеличения количества мелких платежей в криптовалютах Такеши также предлагает освободить от налога на прибыль конверсию фиатных валют в цифровые, поскольку ограничивает применение криптовалют для осуществления повседневных платежей.

Читайте также: Binance расширила список рисковых активов, включив в него токены конфиденциальности

вторник 11.12.2018 | 12:42

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok