Traders Union RSS Поиск
×
logo

В США увеличивается спрос на blockchain-специалистов

Спрос на blockchain-специалистов в США с октября 2017 г. повысился на 25%
​По данным сервиса по трудоустройству Indeed.com, спрос на blockchain-специалистов в США с октября 2017 г. повысился на 25%. С другой стороны, количество поисковых запросов касательно связанных с blockchain профессий понизилось на 3,06% за этот же период.

По словам представителей Indeed, сейчас ситуация значительно изменилась — связанный с blockchain и цифровыми валютами хайп постепенно ослабевает. Для сравнения, с октября 2016 г. по октябрь 2017 г. количество поисковых запросов выросло на 481,61%, а число предложений от работодателей для данной сферы — на 325%.

«На протяжении последних нескольких лет мы наблюдали стабильный рост интереса со стороны соискателей на должности, связанные электронной валютой. При этом наши данные показывают, что количество поисковых запросов на эти должности очень сильно росло в периоды, когда стоимость bitcoin была на максимумах. С тех пор интерес соискателей к таким работам несколько понизился, но все также достаточно высок», — заявил старший вице-президент Indeed Р. Макхирджи.

Несколько иные данные в октябре опубликовала компания Glassdoor. В ее исследовании значится, что с августа прошлого года количество вакансий в сфере blockchain и виртуальных валют выросло в 4 раза.

Читайте также: ИИ в руках мошенников может поразить криптоиндустрию

понедельник 19.11.2018 | 09:37

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok