Traders Union RSS Поиск
×
logo

Испания обязала граждан декларировать криптоактивы

Законопроект призван привлечь еще 850 млн евро в виде налоговых поступлений
​Министерство финансов Испании закрыло юридическую лазейку, которая позволяла держателям цифровых валют обходить законы о декларировании активов. С помощью данной правовой нормы правительство намерено предотвратить уклонение от налогов с помощью криптовалютных активов.

Объявив о вступлении в силу закона о борьбе с мошенничеством, одобренного Советом министров, министр финансов Мария Хесус Монтеро пояснила, что он будет определять «идентификацию держателей и балансы, предоставляемые данными криптовалютами», обязывая декларировать все финсредства хранения криптоактивов.

Как передают местные источники, Монтеро заявила, что все испанцы с оффшорными валютными вкладами в фиате либо цифровой валюте должны указать их наличие в ежегодной декларации Испании Agencia Tributaria.

Законопроект призван привлечь еще 850 млн евро в виде налоговых поступлений в то время, когда Испания остро нуждается в дополнительных государственных доходах для финансирования инвестиций и расходов на соцобеспечение в государстве с 33,8% безработицы среди молодежи.

Читайте также: Генеральный директор CryptoQuant рассказал о причинах обвала BTC

пятница 26.10.2018 | 08:44

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
30.10.2018 | 12:12
Новость интересная, но почему не говориться о том как они собираются отслеживать и тем более закреплять определенные кошельки за конкретными лицами, не говоря уже об анонимных криптовалютах вроде Monero или Zcash
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok