Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптобиржа BitMEX планирует выпустить клиентское ПО для bitcoin

Новый клиент под названием Bitcoin BitMEX Research не будет применять новые правила, которые могли бы привести к хардфорку
​Исследовательское подразделение популярной криптобиржи BitMEX запускает программный клиент для сети bitcoin. Новое ПО - своеобразный вызов действующему в индустрии стандарту в виде Bitcoin Core. 

Разработчики BitMEX отмечают, что собственный клиент поможет развеять заблуждение о том, что открытый репозиторий Bitcoin Core отвечает за разработку цифровой валюты и «обладает уникальной возможностью для изменения или предотвращения изменений в правилах консенсуса bitcoin».

Эксперты биржи убежденны, что это заблуждение повлияло на споры о размерах блока bitcoin, а также привело к возникновению вопросов о том, кто контролирует репозиторий Bitcoin Core и что произойдет, если он будет взломан либо удален.

Новый клиент под названием Bitcoin BitMEX Research не будет применять новые правила, которые могли бы привести к хардфорку. Вместо этого он сам будет представлять форк Bitcoin Core.

Разработчики планируют, что их ПО понизит зависимость сети от одного крупного программного репозитория, одновременно не допуская возникновения новых рисков для экосистемы.

Читайте также: Виталик Бутерин намерен использовать ИИ для устранения ошибок в коде ETH

четверг 18.10.2018 | 14:27

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok