Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ущерб от деятельности компании «Кэшбери» может составить более 1 млрд рублей

Ранее В.Лях сделал заявление о том, что ЦБ России подозревает «Кэшбери» в создании финансовой пирамиды
​Представители Центрального банка России считают, что ущерб от группы компаний «Кэшбери» может составить более 1 млрд рублей. Об этом сообщили средства массовой информации.

Именно такую цифру озвучил представителям прессы после семинара, посвященного практике борьбы с нарушениями закона, директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ РФ Валерий Лях.

Стоит отметить, ранее Валерий Лях сделал заявление о том, что центробанк России подозревает «Кэшбери» в создании финансовой пирамиды с привлечением цифровых валют. По данным Центрального банка РФ, в пирамиде уже участвуют десятки тысяч человек по всему государству. Информация о компании была направлена в Генпрокуратуру РФ и МВД РФ для проверки. После чего в суд направила исковое заявление прокуратура Ростовской области с требованием о блокировке двух сайтов группы компаний «Кэшбери» - кэшбери.рф и cashbery.com.

Читайте также: BTC ожидает скачок цен: Институциональные инвесторы активно скупают биткойны

четверг 04.10.2018 | 10:01

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok