Traders Union RSS Поиск
×
logo

Создатель eCash Д. Чаум представил «самую быструю цифровую валюту» с акцентом на приватности

По словам Д. Чаума, Elixxir решит основные проблемы цифровых валют
​«Крестный отец» движения шифропанков и создатель первой цифровой денежной системы eCash доктор Д. Чаум заявил о запуске новой цифровой валюты Elixxir. Такая информация была предоставлена СМИ.

По словам Д. Чаума, Elixxir решит основные проблемы криптовалют: низкую скорость транзакций, недостаточный уровень приватности и масштабируемости. Он сделал ударение на том, что Elixxir будет устойчив к возможным катастрофам в будущем.

«Невозможно добиться высокой скорости и масштабируемости, если серверу нужно производить операцию с публичными ключами для каждой транзакции», — отметил создатель eCash, добавив при этом, что Elixxir станет самой быстрой электронной валютой в мире.

Д. Чаум же предложил своего рода «обходной путь» — выполнение операций с публичными ключами заранее. Он уверен, что это сделает Elixxir в тысячи раз быстрее, чем существующие аналоги.

Разработчики также хотят задействовать протокол конфиденциального вычисления для достижения максимальной приватности. Данную технологию уже применяют в таких ориентированных на анонимность проектах, как ZCash и Enigma.

Читайте также: OKX подтвердила коэффициент резервирования основных активов на уровне 104%

четверг 20.09.2018 | 10:16

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok