Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Google запускает инструмент для анализа данных в blockchain Ethereum

Теперь пользователи BigQuery имеют расширенный функционал, который поможет им узнать больше о процессах в блокчейне Ethereum
​Эксперты компании Google добавили на облачную платформу обработки больших массивов данных BigQuery аналитический инструмент, который позволяет получить доступ ко всем сведениям на blockchain Ethereum. Такая информация была предоставлена СМИ.

Стоит отметить, ранее можно было получить только частичный доступ к информации, к примеру, проверке статуса транзакции либо баланса в криптовалютном кошельке, через инструменты API, полные сведения о данных, хранящихся на blockchain, через них получить было проблематично.

Однако теперь пользователи BigQuery, знающие программирование баз данных, имеют расширенный функционал, который поможет им узнать больше о процессах в блокчейне Ethereum.

Разработчики смогут оценить нагрузку на сеть, узнать стоимость транзакций и активность вокруг некоторых токенов, визуализировать смарт-контракты либо сравнивать их по функциональности. При этом информация будет обновляться в ежедневном режиме, а система может подключаться к запущенному на ПК клиенту Parity.

Напомним, в завершении июля компания Google заявила о партнерствах со стартапом BlockApps, платформой для решений в секторе blockchain как сервис, и компанией Digital Asset, сервисом для блокчейн-разработчиков.

Читайте также: Coinbase превзошла прогнозы рынков по результатам отчета

вторник 04.09.2018 | 08:44

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok