Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптоджекинг становится все популярнее и изощреннее - Trend Micro

В первые 6 мес. текущего года имели место более 787 тыс. эпизодов незаконного майнинга
​Ничто не указывает на спад незаконного майнинга цифровых валют: японский разработчик ПО для кибербезопасности Trend Micro выпустил отчет, где сообщается об увеличении подобной деятельности на 956% с начала прошлого года.

Проанализировав ситуацию за 6 мес., специалисты Trend Micro выявили, что в первые 6 мес. этого года имели место более 787 000 эпизодов незаконного майнинга, известного как криптоджекинг, тогда как за подобный период прошлого года было выявлено только 74 500 таких случаев.

Результаты исследования включают данные о вредоносном ПО, которое применяли киберпреступники, а также о лицензионном продукте — майнере Coinhive — который использовали хакеры. Наряду с этим специалисты выявили существование 47 новых разновидностей вредоносного ПО, указывающих на то, что несколько групп объединились, разработав в 2018 г. более изощренное ПО.

В отчете отмечается, что криптоджекинг приобретает популярность среди хакеров за счет своей относительной легкости.

Как указывают работники Trend Micro, криптоджекинг стал значительным феноменом, и мир необходимо ставить в известность относительно масштабов угрозы.

Читайте также: Популярный криптоаналитик прогнозирует рост биткойна до 90 000 долларов

пятница 31.08.2018 | 13:16

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok