Traders Union RSS Поиск
×
logo

Д. Любин не уверен в причастности tether в манипулировании курсом bitcoin

Но многие участники сообщества считают, что в Tether намеренно говорят неправду о своих базовых активах
​Ранее ученые из Техасского университета пришли к выводу о том, что с помощью USDT происходит манипулирование стоимостью bitcoin. 

Эксперты указали на конец прошлого года, когда стоимость первой цифровой валюты взлетела до 20 тыс. долл. В работе говорилось, что «покупки с Tether начинаются после рыночных спадов и приводят к значительному росту цен BTC».

Один из основателей Ethereum Д. Любин считает эти обвинения беспочвенными. Он отметил, что на основе проведенного анализа, можно прийти к выводу о том, что Tether подкреплен 1:1 долларами на банковских счетах.

Но многие участники сообщества считают, что в Tether намеренно говорят неправду о своих базовых активах.

«Я не уверен, что  манипуляции с рынком напрямую связаны с Tether, если вообще они существуют. Это нерегулируемый рыночный набор обменов, который позволяет крупным игрокам делать то, что они хотят. По крайней мере, мы улучшим регулирование данных централизованных обменов», — ответил на это Д. Любин.

Между тем, в феврале текущего года эксперты криптовалютной биржи Bitmex озвучили главные риски для Tether. Это проблемы с финрегуляторами, а вовсе не отсутствие обеспеченности в долларах.

Читайте также: Дональд Трамп готов поддержать биткойн

четверг 30.08.2018 | 10:27

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok