Traders Union RSS Поиск
×
logo

К. Гриффин выступает против цифровых валют

Бизнесмен считает, что цифровые валюты не могут быть успешными
​Невзирая на постепенно меняющееся отношение к цифровым валютам даже со стороны правительства разных государств, есть влиятельные криптовалютные скептики, которые настроены в отношении виртуальных активов очень враждебно. Так, миллиардер и основатель Citadel LLC К. Гриффин против криптовалют.

Не так давно, на вопрос журналиста о том, будет ли его компания инвестировать в цифровые валюты, К. Гриффин отметил довольно однозначно. «У меня нет ни одного менеджера, который сказал бы мне, что мы должны купить криптовалюту», — заявил миллиардер.

При этом он признал, что задавался вопросом, нужно ли его компании работать в сфере криптоактивов. Однако из-за того, что К. Гриффин не верит в криптовалюты, потому не будет совершать подобные инвестиции.

Бизнесмен полагает, что криптовалюты не могут быть успешными, потому они имеют непременную альтернативу — фиат. Вне зависимости от того, чего хотят люди, они должны пользоваться привычными валютами.

Напомним, ранее эксперт Fundstrat Том Ли заявил, что аргументы многочисленных криптовалютных скептиков, которые ждут снижение биткоина, совершенно оторваны от реальности.

Читайте также: Binance добавит бессрочные контракты ARB, NEO и FIL с маржой USDC

понедельник 23.07.2018 | 15:05

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok