Traders Union RSS Поиск
×
logo

Blockchain-смартфон HTC выйдет этой осенью

На каждый аппарат Exodus будет предустановлен универсальный кошелек
​Анонсировав в мае разработку смартфона Exodus, широко применяющего технологии распределенного реестра (blockchain), тайваньская компания HTC теперь объявила примерные сроки его появления на рынке: 3-й кв. текущего года. Об этом говорится на сайте проекта, где уже можно оставить свой почтовый адрес для получения дополнительной информации.

Предполагается, что на каждый аппарат Exodus будет предустановлен универсальный кошелек, защищенный на аппаратном уровне. Это позволит обезопасить операции с цифровыми валютами (представители HTC упоминали Bitcoin, Lightning Networks, Ethereum и Dfinity) и работу распределенных приложений.

Проект Exodus в HTC возглавляет Ф. Чен, один из разработчиков шлема виртуальной реальности Vive. По его словам, в HTC хотят создать собственную сеть blockchain, которая позволит каждому устройству играть роль промежуточного узла и тем самым облегчать процесс транзакций между владельцами Exodus-смартфонов. 

Кроме этого, в HTC заявили о партнерстве с разработчиками blockchain-игры CryptoKitties, в которой распределенный реестр применяется для создании уникальных цифровых существ, которыми игроки могут меняться либо спаривать, генерируя миллиарды возможных комбинаций.

Читайте также: Арест основателей Samourai Wallet привел к падению крипторынка

среда 11.07.2018 | 10:48

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok