Traders Union RSS Поиск
×
logo

Проект стабильной цифровой валюты stablecoin получил поддержку более 40 инвесторов

Криптопроект, находящийся пока на стадии разработки, называется Reserve
​Согласно пресс-релизу, новый проект стабилизированной цифровой валюты (stablecoin), которая будет функционировать как «обычные деньги», получил поддержку от Peter Thiel, Coinbase, Distributed Global, GSR.IO и еще 40 прочих инвесторов. Такая информация была предоставлена СМИ.

Криптопроект, находящийся пока на стадии разработки, называется Reserve. Компания удачно провела посевной раунд финансирования объемом 5 млн долл. Финсредства будут направлены на разработку полностью децентрализованной электронной валюты, которая будет работать «путем закрытия (locking up) прочих криптовалют в смарт-контракте, что должно обеспечить поддержку токена Reserve и стабилизировать его цену».

По словам соучредителя Reserve Н. Фримана, раунд посевного финансирования намеренно был «небольшим», так как он фокусировался на создании партнерских отношений, а не на накоплении капитала.

В Reserve считают, что устойчивая по цене виртуальная валюта станет решением для государств, в которых неэффективная валюта и высокие темпы инфляции ставят под угрозу накопления граждан.

Читайте также: Binance: Внутренние пароли, доступные на GitHub, устарели

четверг 21.06.2018 | 08:34

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok