Traders Union RSS Поиск
×
logo

Центральный банк Бразилии создает blockchain-платформу для обмена информацией между ведомствами

Для обмена данными будет применяться платформа под названием Pier
​В Бразилии к завершению года может появиться новая blockchain-платформа для безопасного обмена информацией между финансовыми ведомствами государства. Такая информация была предоставлена СМИ.

Центробанк Бразилии, Banco Central do Brasil (BCB), во вторник анонсировал планы по созданию платформы для безопасного обмена информацией между своими ведомствами и прочими финрегуляторами государства, такими как Управление Частным страхованием (SUSEP), Бразильская Комиссия по ценным бумагам и биржам (CVM) и Национальное Управление Дополнительных Пособий (PREVIC).

В пресс-релизе центробанка Бразилии значится, что blockchain-технология имеет преимущества, благодаря возможности создать горизонтальную информационную сеть и неизменности сохраненных данных.

Платформа с названием Pier будет применяться для обмена данными, связанными с процессами авторизации фининститутов, включая процессы взыскания штрафов, административной производительности и управления корпоративными структурами, которые попадают под регулирование центробанка.

Читайте также: Фонд защиты пользователей Bitget достиг рекордных показателей

четверг 21.06.2018 | 08:19

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok