Traders Union RSS Поиск
×
logo

Полиция Индии замешана в мошенническом ICO на 75 млн долларов

В ходе расследования выяснилось, что в афере участвовал помощник инспектора местной полиции Дигхамбар Джангале
​Полиция Мумбаи 01.06.2018 разоблачила мошеннический ICO-проект под названием Money Trade Coin (MTC). Расследование началось после того, как с жалобой обратился некий бизнесмен, который стал жертвой преступников. 

В результате полицейской проверки офисов компании был арестован некто Таха Кази — он обеспечивал компанию технологическими услугами. Но 5 главных подозреваемых до сих пор на свободе. 

Предполагаемый организатор криминальной схемы Амит Маданлал Лакханпал сбежал в Дубай. Полицейскими были изъяты 53 ноутбука, печати и фальшивые документы.

В ходе расследования выяснилось, что в афере участвовал помощник инспектора местной полиции Дигхамбар Джангале.

Сайт проекта MTC, который до сих пор работает, указывает на то, что это явное мошенничество: у «стартапа» нет ни white paper, ни списка членов команды, а ссылки на материалы в прессе ведут в никуда. Тем не менее версия журнала Forbes для Ближнего Востока обнародовала большую статью о проекте. По мнению полиции, публикация помогла мошенникам ввести инвесторов в заблуждение. Организаторы присвоили их средства на 75 млн долл.

Читайте также: Биткойн стремится к отметке в 45 000 долларов

четверг 07.06.2018 | 08:55

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok