Traders Union RSS Поиск
×
logo

Развивать ICO нужно на законодательном уровне - А. Аксаков

Каждое пятое ICO сделано выходцами из России
​В РФ нужно создавать условия для развития ICO. Об этом заявил председатель комитета Государственно думы по финрынку А. Аксаков в ходе пресс-конференции «ПМЭФ-2018. Итоги».

«На Петербургском международном экономическом форуме мы обсуждали размещение криптоактивов для привлечения инвестиций в разные проекты малого и среднего бизнеса. По некоторой статистике, специалисты мне ее предоставили, в 60 раз увеличился объем финсредств, привлекаемых на финансирование проектов через процедуру ICO. Если это так работает, то надо создавать условия, и, вполне возможно, у нас это тоже может хорошо заработать. Тем более все говорят, что большая часть, участвующая в ICO, – это русскоязычные люди», – отметил депутат.

Стоит отметить, по оценкам экспертов, каждое пятое ICO сделано выходцами из РФ. По словам депутата, разработка стратегического плана, учитывающего эти данные, позволит РФ совершить экономический прорыв.

А. Аксаков также отметил, что, так как процесс привлечения финсредств на финансирование проектов через процедуру ICO в РФ не урегулирован, их объем не известен и никто точной статистики не ведет.

Но по данным экспертов Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ), в текущем году отечественная экономика может потерять 1–1,5 млрд долл., которые привлекут на ICO проекты с российскими корнями.

Читайте также: OKX оценивает перспективы децентрализованного финансирования Ethereum (DeFi)

вторник 29.05.2018 | 13:19

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok