Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китайский предприниматель создаст аналог Uber на blockchain

Детали проекта пока остаются неизвестными
​Разработчик игрового приложения Funcity и основатель компании Kuaidi Dache хочет создать аналог Uber на blockchain. О ходе разработки проекта Чэнь Вэйсин поведал на выставке Guiyang BigData Expo. 

На данный момент бизнесмен не раскрыл всех деталей своего проекта. Выбор blockchain-платформы для будущего аналога Uber тоже остается в секрете. При этом в новую идею Вэйсина уже вложился крупный китайский предприниматель Янг Джун, который по совместительству является сооснователем популярного дисконтного сервиса Meituan.

Об успехах начинаний Вэйсина можно судить по его достижениям. Бизнесмен уже занимался разработкой похожего на Uber приложения. Тогда его сервису Kuaidi Dache удалось вытеснить своего американского соперника с рынка Китая. В 2014 г. предприятие выкупил гигант Didi Chuxing.

Идея бизнесмена не стала большой неожиданностью для инвесторов. Чень Вэйсин известен как один из самых больших агитаторов за технологию blockchain в КНР. Судя по новостным заголовкам, предприниматель уже инвестировал в крупные криптопроекты, включая биржи Binance и Huobi.

Читайте также: Криптовалюты показали новое падение: BTC упал до 62 000 долларов

вторник 29.05.2018 | 12:34

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok