Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Центральном банке России назвали технологию blockchain «недостаточно зрелой»

О. Скоробогатова видит в технологии blockchain 2 подвида
​Первый заместитель председателя Центрального банка России О. Скоробогатова назвала технологию blockchain «недостаточно зрелой» и требующей «многих доработок». Об этом она сказала во время дискуссии на Петербургском международном форуме.

«В мире все-таки пока нет промышленного большого решения на распределенных реестрах, кроме bitcoin и еще части цифровых валют», — отметила О. Скоробогатова. Она подчеркнула, что технология требует доработок с точки зрения безопасности и «масштабируемости».

Первый заместитель председателя центробанка заявила, что в технологии blockchain есть 2 подвида. Один из них применяют для online-расчетов и проведения операций, сказала О. Скоробогатова. В пример она привела такие платформы, как Ripple и Corda. Вторым подвидом являются платформы для работы офлайн и с контрактами.

«Технология ради технологии — она бессмысленна. То есть, если, к примеру, для электронных закладных, электронных аккредитивов нам данный бизнес-кейс понятен, то перевод расчетов, как я сказала, с online-процессинга, к примеру, на тот же Ripple и Corda, нам не очень пока понятен», — отметила О. Скоробогатова. Она предположила, что в текущем году в РФ и во всех государствах попытаются понять, как применить технологию blockchain на практике, в каких проектах ее модно использовать, в том числе на промышленной основе.

Читайте также: Криптовалюты быстро восстанавливаются после панических ликвидаций

суббота 26.05.2018 | 20:35

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
27.05.2018 | 18:30
Конечно. Еще пройдет уйма времени для того, чтобы блокчейн повсеместно использовался!
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok