Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ч. Хоскинсон выразил готовность помочь Bitcoin Cash с децентрализацией майнинга

Ч. Хоскинсон предположил, что разработчикам нужно присмотреться к P2P майнинговым пулам
​Один из создателей Ethereum и «крестный отец» Cardano Ч. Хоскинсон дал несколько технических рекомендаций разработчикам Bitcoin Cash, а также заявил о своей готовности провести экспертную оценку протоколов, направленных на понижение централизации майнинга BCH.

Изначально CEO blockchain-компании IOHK отреагировал на недавнюю запись в Twitter @Bitcoin, где говорилось, что именно Bitcoin Cash, а не «Bitcoin Core» (в терминологии автора записи), является «старейшей в мире криптовалютой».

«Bitcoin Cash – это самая старая цифровая валюта. Ее white paper был опубликован в 2008 г., в 2009 г. был добыт генезис-блок. Bitcoin Core (BTC) – это экспериментальная валюта, которая не имеет white paper и работает под нынешней моделью всего два года».

Это заявление @Bitcoin ожидаемо вызвало шквал комментариев и дебатов, не остался в стороне от которых и Хоскинсон.

«Что-то мне подсказывает, что это очень неоднозначный твит... Позволю себе потроллить в ответ: почему бы Bitcoin Cash не назвать себя bitcoin и иметь преобладающий хешрейт?», — написал он.

В дальнейшем, однако, Хоскинсон перешел к технической стороне вопроса, дав команде BCH несколько практических советов. В частности, отталкиваясь от «оригинального видения Сатоши Накамото», он предположил, что разработчикам стоит присмотреться к P2P майнинговым пулам, а также ASIC-устойчивый алгоритм Proof-of-Work.

Читайте также: OKX столкнулась с преследованием в Южной Корее

понедельник 07.05.2018 | 15:01

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok