Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейские новости цифровых валют: Закрыты криптобиржи Bitgrail и Btcxchange

Bitgrail не смогла оправиться после хакерской атаки
​Если перечислить все все bitcoin-биржи Евросоюза (да и не только работающие с BTC), не всем будут знакомы названия Bitgrail и Btcxchange. А между тем, данные площадки закрылись. 

Причины разные. Первая не смогла оправиться после кибератаки. Жертвами взлома стали 3 тыс. пользователей. По планам закрытие должно было стать временной мерой до устранения технических проблем и конфликтов с пользователями, однако суд Флоренции постановил иначе. Адвокаты пострадавших настояли на процедуре банкротства.

Началось все в феврале текущего года. Владелец криптобиржи Ф. Фирано сообщил, что эксперты из отдела внутренней безопасности выявили незаконные транзакции с токенами blockchain-проекта NANO. Ущерб оценивается в 170 млн долл.

Изначально руководство планировало выпустить собственный BGS-токен, чтобы покрыть ими часть потерь. Остальные 20% планировалось отдавать в «Нано». Проведенный в Twitter опрос показал, что более 80% респондентов считают, что проще закрыть ненадежную криптоплощадку.

Что касается румынской BTCXchange, то здесь решение было внутренним. Клиентов предупредили, что финсредства необходимо снять до 01.05.2018. Часть функционала заблокировали еще зимой. Причиной стала череда неудач. 

Сначала главный программист заблокировал доступ к серверам. Затем сменились владельцы, а последней точкой стал конфликт с Idea Bank – основным банковским партнером.

Читайте также: Китайские BTC-майнеры устремились в Эфиопию

пятница 04.05.2018 | 16:33

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok