Traders Union RSS Поиск
×
logo

Р. Кирион: Анонимность bitcoin - это миф

Прозрачность транзакций bitcoin ничем не уступает традиционным деньгам
​По мнению главного научного сотрудника из Квебека Р. Кириона, обвинять bitcoin в том, что на него приходится львиная доля незаконных сделок, как минимум глупо.

Кирион имеет мнение, что прозрачность транзакций bitcoin ничем не уступает традиционным деньгам. Если для приобретения bitcoin применяется платформа, то получить информацию о покупателе будет достаточно просто, даже если он попытался скрыть свои данные. Ну, а дальше проследить цепочку переводов, которые записываются в публичный blockchain – это лишь дело техники. Так, об анонимности не может быть и речи.

Даже невзирая на то, что в системе применяются псевдонимы, а также на то, что вся система децентрализована – транзакции не являются полностью анонимными.

Доктор Кирион убежден, что прозрачный характер bitcoin, где транзакции записываются в публичный blockchain и распространяются по сети, не самая идеальная платформа для анонимной преступной деятельности.

«Bitcoin сам по себе не нарушает закон. Незаконные сделки, совершенные через bitcoin, составляют лишь крошечную часть теневых средств, которые циркулируют по всей планете», - отметил Кирион.

Невзирая на то, что данные заявления опровергают устоявшееся мнение о том, что bitcoin в основном применяется преступниками, ученый призвал инвесторов проявлять должную осмотрительность, поскольку конечная ответственность лежит на них самих.

Читайте также: Dogecoin сохраняет лидерство крупнейшего мемкоина

понедельник 23.04.2018 | 14:12

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok