Traders Union RSS Поиск
×
logo

Вторая половина похищенных токенов NEM могла быть отмыта посредством даркнета

После взлома Coincheck преступники создали криптовалютную биржу в даркнете
​Согласно последним сообщениям, киберпреступники, которые взломали биржу Coincheck в январе 2018 г., вероятнее всего, отмыли все похищенные токены NEM. В марте 2018 г. сообщалось, что 50% украденных финсредств уже были отмыты посредством даркнета, а теперь, по всей видимости, киберпреступники успешно справились с данной задачей и для второй половины.

Как утверждается, после взлома преступники создали криптобиржу в даркнете. Они применяли данную платформу для обмена украденных NEM на прочие цифровые валюты. Система принимала платежи лишь в bitcoin и лайткоине, при этом токены продавались с 15% скидкой. Система также была полностью автоматизированной, и это привлекло многих пользователей, желающих заработать.

Платформа была создана приблизительно через 2 недели после взлома. Площадка заботилась о своих пользователях – любой покупатель мог обратиться с жалобой, если у него возникали проблемы с покупкой похищенных NEM. Подобные запросы обрабатывались от 48 до 72 часов и, судя по некоторым ответам, киберпреступники не владели английским языком.

После взлома были предприняты согласованные усилия по восстановлению украденных средств. The NEM Foundation, некоммерческая организация из Сингапура, начала отслеживать украденные токены и отмечать любой адрес, связанный с кражей. Но, судя по всему, преступники были на шаг впереди протокола мозаичного отслеживания фонда. Поскольку мошенники принимали платежи в bitcoin и лайткоине, система не смогла отследить большую часть транзакций.

Читайте также: Недавняя активность Джастина Сана вызвала интерес у криптоинвесторов

вторник 17.04.2018 | 10:55

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok