Traders Union RSS Поиск
×
logo

Bitcoin переживет многие традиционные структуры - Д. Чапман

Д. Чапман недавно запустил криптоплатформу Octagon Strategy
​В течение последней недели пользователей цифровых валют обеспокоил ряд заявлений властей Пакистана, Индии и ЦБ Китая. Предприниматель из Гонконга, Д. Чапман, который не один год занимается криптовалютами, призвает всех не волноваться по причине скачков курса и ужесточения мер регуляторов.

Он отметил: «Bitcoin переживет многие традиционные структуры».

Д. Чапман добавил, что отсутствие стабильности – обычное дело при появлении чего-то совершенного нового. Такие процессы наблюдались когда интернет стал доступен большинству пользователей, а также когда запустили соцсети Facebook и Twitter.

«Все твердят, что цифровая валюта – это плохо, но то же самое говорят почти о любой инновации. Необходимо ли стабилизировать BTC? Да. Будет ли это регулироваться? Да», - добавил он.Напомним, Д. Чапман работал в Credit Suisse, Bear Stearns и HSBC с 2007 по 2012 год и хорошо знаком с последствиями финкризиса.

В 2013 г. Чепмен стал соучредителем ANX, работающей с blockchain-технологиями, и ANX Pro. Не так давно он запустил криптоплатформу Octagon Strategy.

Читайте также: Kraken выступает в суде против SEC

вторник 10.04.2018 | 13:43

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
12.04.2018 | 10:13
Это очень сильно похоже на агонию Битка. Ничего страшного, скоро государства защемят создателей независимых криптовалют и мы придем к государственному регулированию рынка и эмиссии, подконтрольные Минфинам государств - этого не избежать.
10.04.2018 | 21:03
Под многими традиционными структурами, как я понимаю, Чапман имеет ввиду банки.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok