Traders Union RSS Поиск
×
logo

Trezor планирует разделить адреса Bitcoin Cash и Bitcoin Core

Работа над имплементацией Cashaddr уже проводится
​Разработчики популярного аппаратного кошелька холодного хранения Trezor заявили, что приступили к интеграции Cashaddr — нового формата адресов, который даст возможность избежать путаницы с адресами Bitcoin core и Bitcoin Cash. 

Сторонник Вitcoin Cash, Д. Эллиотт, спросил у создателей кошельков в Twitter, когда их пользователи могут ожидать интеграции Cashaddr. Bach N. из Trezor ответил, что работа над имплементацией Cashaddr уже проводится, и прикрепил ссылку на Github, подтверждающую его слова. Ссылка ведет на Github-профиль разработчика и автора Cashaddr #285, Й. Хоенике. Он имеет 3 коммита, а одним из участников репозитория является П. Руснак из Satoshi Labs.

Стоит отметить, что летом 2017 г., перед форком Вitcoin Сash, именно Руснак выдвинул на Github предложение изменить формат адресов.

Ведущий разработчик Вitcoin Сash, А. Сечет, также известный как deadalnix, согласился с предложением Руснака, отметив: «Я планирую изменить формат адреса. Изменение стоит дорого, потому я хотел бы исследовать прочие варианты кроме простого изменения префикса, прежде чем остановиться на чем-то. Также мне нужно будет убедить других представителей сообщества в том, что это хороший формат адреса».

В конечном итоге этим вариантом стал Cashaddr. Его признали наиболее оптимальным на сегодняшний день для эффективной поддержки базы данных криптокошельков.

Читайте также: Майнинг биткойнов не покрывает спроса рынка биткойн-ETF

вторник 03.04.2018 | 10:59

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok