Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк Монреаля блокирует транзакции в криптовалюте

Фото: bitnovosti.com
​Банк Монреаля начал блокировать криптовалютные транзакции, которые совершаются с помощью его кредитных и дебетовых карт. Об этом сообщил пострадавший клиент, который разместил письмо от банка на Reddit.

В письме значится, что банком было принято решение «о защите безопасности клиентов и самого банка» от «изменчивой природы цифровых валют». Когда клиенты пытаются совершать операции в электронной валюте применяя кредитные карты Банка Монреаля, появляется системное сообщение о невозможности их осуществления. Новая политика вступает в силу незамедлительно.

Интересно, что всего несколько дней назад сообщалось о том, что тот же банк согласился предоставлять банковские услуги новой брокерской платформе, которая будет обрабатывать электронные валюты (первоначально речь идет о bitcoin и ethereum).

Платформа запускается компанией TMX Group, владельцем фондовой биржи Торонто, и множеством канадских финансовых компаний, таких как TSX Alpha Exchange, TSX Venture Exchange, Монреальская биржа, Канадский депозитарий ценных бумаг, Канадская деривативная клиринговая корпорация и т.д. Она также имеет офис в Монреале.

Тот факт, что банк будет обрабатывать криптовалютные запросы брокерских компаний, но не своих клиентов, можно рассматривать как очень противоречивую политику. Банк пока никак не комментировал свои действия.

Читайте также: SEC вновь отложила вынесение решения по заявкам на Ethereum-ETF

четверг 29.03.2018 | 10:15

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok