Traders Union RSS Поиск
×
logo

Министерство финансов США предупреждает чиновников о blockchain

Фото: novosti-n.org
​Министерство финансов США выпустило ряд рекомендаций для правительственных учреждений, которые заинтересованы в принятии технологии blockchain. Сообщение в блоге ведомства, которое выпущено Бюро фискальной службы Казначейства (BFS), состоит из нескольких уроков, созданных чиновниками в процессе исследования концепции blockchain.

Так, BFS посоветовала федеральным органам честно рассмотреть потенциал применения DLT, не полагаясь на бум вокруг технологии.

Фискальная служба отметила, что применение blockchain целесообразно для департаментов, работа которых обходится очень дорого, а также в случае отсутствия доверительных взаимоотношений между сторонами.

Бюро посоветовало нанимать для обслуживания DLT-проектов работников, скептически относящихся к технологии, чтобы определить, действительно ли она приносит пользу.

Более того, служба предостерегла разработчиков от резкого перехода к созданию системы. По мнению ведомства, на первом этапе нужно провести опрос заинтересованных сторон.

Читайте также: Binance добавит бессрочные контракты ARB, NEO и FIL с маржой USDC

понедельник 26.03.2018 | 10:29

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok