Traders Union RSS Поиск
×
logo

Британский IT-гигант Bladetec планирует возвести самую крупную в Великобритании майнинговую ферму

Фото: bitnovosti.com
​Bladetec, британский поставщик IT-оборудования, не так давно заявил о планах возвести bitcoin-ферму на юго-востоке Британии. Такая информация была предоставлена СМИ.

Проект, который получил название Bladetec Bitcoin Mining Company Ltd (TBBMC), планирует привлечь 10 млн фунтов, либо приблизительно 13,9 млн долл., от инвесторов для строительства и эксплуатации bitcoin-фермы в течение следующих 2-3 лет. Потом разработчики хотят продать добытые монеты, а также майнинговое оборудование, чтобы обеспечить инвестиционную отдачу, утверждает платформа финансирования проекта Envestry.

Основатель Bladetec Д. Кингдон сообщает, что с новым проектом инвесторы «не рискуют потерять деньги». По его подсчетам, одна продажа майнингового оборудования принесет большую прибыль. Неизвестно, учитывал ли он такие факторы, как понижение цен на оборудование и рост затрат на майнинг, которые с каждым годом требуют все больше электроэнергии и вычислительной мощности.

TBBMC ждет, что доходность инвестиций будет соответствовать одному из 4-х сценариев, в зависимости от стоимости bitcoin в ближайшие 2 года. Сценарии будут варьироваться от ежегодного снижения цен на 40% до ежегодного увеличения больше чем на 50%.

Читайте также: В Индии открылась собственная криптовалютная биржа

понедельник 19.03.2018 | 15:48

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok