Traders Union RSS Поиск
×
logo

Запрещать рекламу электронной валюты не нужно - депутат Государственной думы России М. Емельянов

Фото: cryptocurrency.tech
​Запрещать рекламу электронных валют в интернете не стоит, но граждане должны понимать, что покупают ее на свой страх и риск. Об этом заявил первый зампредседателя фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе РФ М. Емельянов.

Он отметил: «С одной стороны, цифровые валюты — очень сомнительная затея, ее даже активом назвать нельзя, это совершенно пустая псевдоденежная единица. Наверняка многие люди будут обмануты данной пирамидой, как это было с МММ. Но это не значит, что рекламу электронных валют необходимо полностью запретить. Нельзя все время все запрещать, у людей должна быть своя голова на плечах и право на выбор».

Депутат убежден, что не стоит мешать человеку рисковать, если ему хочется попробовать. Но сами граждане, которые покупают электронные валюты, должны осознавать, на что идут.

Стоит отметить, Google предупредила, что с июня 2018 г. запретит рекламу электронных валют. По словам представителей компании, данный шаг продиктован соображениями безопасности и является частью более широкой инициативы, связанной с ужесточением правил по размещению рекламы высокорисковых финансовых продуктов.

Читайте также: ARK Invest: Биткойн может достигнуть 2,3 млн долларов, если его доля в глобальных инвестициях составит 19,4%

среда 14.03.2018 | 17:41

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok