Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Исландии украдено 600 устройств для майнинга

Фото: bits.media

«Самое крупное ограбление в истории государства»: так полиция Исландии назвала произошедшую в стране кражу устройств для майнинга. Группа преступников украла из нескольких центров обработки данных сразу 600 устройств, которые применялись для майнинга. Сумма нанесенного ущерба равна примерно 2 млн долл.

Украденные устройства пока не найдены. Известно, что по подозрению в данном преступлении задержали 11 человек, один из которых работал охранником датацентра.

Известно, что состоялось 4 ограбления, в ходе которых были украдены ПК, причем 3 из них произошли в декабре, а 1 в январе. Правоохранители не разглашали информацию о кражах, так как продолжали поиски преступников.

Полиция наблюдает за потреблением электроэнергии в государстве. Местные интернет-провайдеры, производители электроэнергии и владельцы складов призваны сообщать о любых изменениях в потреблении электричества и прочих необычных событиях.

Стоит отметить, что Исландия - одна из наиболее благоприятных государств для добычи криптовалют благодаря погодным условиям, дающим возможность без особых дополнительных затрат охлаждать оборудование. Власти государства рассматривают введение налога на добычу цифровых валют, на фоне ее активного увеличения.

Читайте также: В Малайзии начали действовать новые правила регулирования криптовалют

понедельник 05.03.2018 | 15:10

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok