Traders Union RSS Поиск
×
logo

Платформа Alibaba T-Mall переведет трансграничные цепи поставок на blockchain

Фото: multichannelmerchant.com

Платформа для электронной коммерции T-Mall китайской компании Alibaba Group переведет трансграничные цепочки поставок на blockchain. Проект осуществляется совместно с логистической компанией Cainiao.

В рамках партнерства планируется перевод данных об экспортируемых и импортируемых товарах в blockchain, который будет отслеживать государство, где они были произведены, порты отбытия и прибытия, а также всю необходимую таможенную информацию.

Отметим, Alibaba - инвестор Cainiao. Последняя ранее заявила, что видит в blockchain огромный потенциал для применения в сфере трансграничной электронной коммерции.

Утверждается, что благодаря новому проекту жители разных городов КНР смогут отслеживать с помощью мобильного blockchain-приложения логистические данные больше 30 тыс. товаров из 50 государств мира.

Напомним, в середине 2017 г. стало известно, что китайский гигант интернет-коммерции Alibaba Group в партнерстве с новозеландской молочной компанией Fonterra, производителем витаминов Blackmores, PwC, а также австралийскими и новозеландскими операторами почтовой связи создадут blockchain-консорциум для противодействия мошенничеству в цепях поставок продтоваров.

Читайте также: Криптовалютная биржа Bittrex проигнорировала форк Bitcoin Private

четверг 01.03.2018 | 12:09

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok