Traders Union RSS Поиск
×
logo

Лжесатоши Накамото — Крейг Райт заявляет, что ему принадлежат bitcoin-адреса Mt Gox

Фото: cryptocurrency.tech

Крейг Райт, который прославился как человек, пытавшийся убедить общественность в том, что он - легендарный создатель bitcoin Сатоши Накамото, теперь заявляет, что ему принадлежат bitcoin-адреса обанкротившейся биржи Mt Gox. Об этом сообщает портал Trustnodes, ссылаясь на судебные материалы.

В материалах вмещаются адреса, которые представляют самый большой интерес. На первый указанный Райтом адрес в 2011 г. было переведено 334 587 BTC. Перевод поступил с одного из адресов Mt Gox. Принадлежность адреса была установлена в 2014 г., когда сыщики пытались доказать, что на счетах биржи оставалось примерно 200 тыс. BTC. Позже Mt Gox признала, что данные деньги находились в распоряжении управляющего имуществом банкрота.

На 2-й адрес поступали переводы с адреса 1AY…, указанного в числе 424 адресов в качестве доказательства платёжеспособности биржи. Принадлежность данного адреса к Mt Gox также была подтверждена.

Касательно еще одного адреса: Райт заявляет, что он передан на доверительное владение неназванному лицу. Данный адрес тоже известен следователям, так как на него поступали переводы с одного из 4-х адресов, на которых Mt Gox держала по 50 тыс.

Так, учитывая сомнительную репутацию Райта и отсутствие доказательств, можно предположить, что эти адреса принадлежат Mt Gox, а Сатоши Накамото не имеет к ним никакого отношения.

Читайте также: Ripple (XRP) может повысится до 600 долл. в случае сотрудничества с Google Pay

вторник 27.02.2018 | 15:45

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok