Traders Union RSS Поиск
×
logo

Правительство Южной Кореи поддержало «нормальный» криптовалютный трейдинг

Служба финансового надзора (FSS) Южной Кореи сообщила, что поддержит криптовалютный трейдинг при условии, что это будут «нормальные транзакции». Такая информация была предоставлена СМИ.

Отметим, что с 30.01.2018 в государстве запрещен анонимный криптотрейдинг. Как отмечает издание, нынешние слова Хьен-сика не соответствуют заявлениями правительства — ранее чиновники даже рассматривали возможность закрытия криптобирж.

По информации СМИ, накануне Чоу Хьен-сик провел совещание с представителями ряда крупных бирж, где сообщил, что правительство «будет поддерживать торговлю цифровыми валютами однако если это будут нормальные транзакции».

Отмечается, что на данный момент местные финансовые организации очень неохотно открывают виртуальные счета для осуществления торговли цифровыми активами. По словам Хьен-сика, правительство хочет «воодушевить» финансовые учреждения на работу с криптовалютными биржами.

Напомним, ранее поступила информация о том, что южнокорейские криптобиржи обяжут получать лицензии по типу BitLicense.

Читайте также: Центральный банк Литвы провел инспекции ICO блокчейн-стартапа Bankera

вторник 20.02.2018 | 15:24

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok