Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс Bitcoin преодолел отметку в 11 тыс. долларов

Курс Bitcoin сегодня устремился к новым локальным максимумам и возрос выше 11 тыс. долл. Эксперты оптимистично настроены касательно перспектив увеличения первой электронной валюты.

Биткоин перешел к увеличению, после того как 06.02.2018 он опустился до минимума более чем за 2 мес. (6 тыс. долл.). Средневзвешенный курc покорил планку в 11 тыс. долл.: на бирже Bitfinex электронная валюта увеличилась в цене на 3,89% до 10,83 тыс. долл., на OKCoin— на 1,21% до 11,42 тыс. долл. 

За последний день трейдеры совершили сделок практически на 20 млрд долл. Как и раньше, по данному показателю лидируют Binance, OKEx, Bitfinex, Upbit и Huobi. Одновременно с этим, в Южной Корее объем торгов Bitcoin достиг месячного максимума. За 24 часа южнокорейские трейдеры передали через торговые площадки более 80 тыс. BTC. Одно из самых крупных местных изданий - HanKyoReh - сообщает, что спрос на цифровую валюту начал расти в первый раз с середины января.

Д. Морхед, CEO Pantera Capital, на основе проведенного анализа не так давно заявил, что на протяжении ближайшего времени "медвежий" тренд на рынке должен смениться на "бычий".

Читайте также: Чечня определяется с позицией российских мусульман к криптовалюте

понедельник 19.02.2018 | 18:56

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok