Traders Union RSS Поиск
×
logo

Доллар продолжает доминировать на рынке Форекс

Пара USD/JPY выросла на 0,11% до 151,71
​В среду доллар США сохраняет свою силу по отношению к мировой валютной корзине.

Доллар продолжает получать поддержку от устойчивых экономических данных США, которые показали рост производства впервые с сентября 2022 года, а также более сильное, чем ожидалось, восстановление новых заказов на товары американского производства и устойчивый рынок труда.

"Рынки в целом снизили свои ожидания по снижению ставок FOMC в последние недели, учитывая сильные экономические данные США и сопротивление со стороны чиновников FOMC", — сказала Кэрол Конг из Commonwealth Bank of Australia (CBA). 

Индекс доллара США (DXY), отслеживающий его динамику относительно шести мировых валют, вырос на 0,06% до 104,81.

"Я думаю, что в краткосрочной перспективе доллар будет держаться достаточно хорошо, и это станет препятствием для других основных валют", — подчеркнула Кэрол Конг. 

Пара USD/JPY выросла на 0,11% до 151,71, поскольку стремления Банка Японии не медлить с дальнейшим повышением ставок нанесло удар по иене, особенно с учетом все еще большого разрыва в доходности Японии и США.

Японские власти принимают активные меры по защите иены и неоднократно заявляли о возможной интервенции в случае ее дальнейшего обвала. 

В то же время аналитик Коичи Сугисаки из Morgan Stanley MUFG Securities считает, что интервенция не окажет должной поддержки иене. 

"Мы не ожидаем, что односторонняя интервенция в поддержку японской иены вызовет более чем временное снижение курса USD/JPY, поскольку такие действия ничего не скажут о будущем направлении денежно-кредитной политики", — заявил Сугисаки.

Пара EUR/USD снизилась на 0,02% до 1,0766, при этом пара GBP/USD упала на 0,11% до 1,2564.

Пара USD/CNY выросла на 0,05% до 7,2355, несмотря на выход более оптимистичных данных по производственному сектору внутри страны, включая данные по сектору услуг.

Аналитики отметили, что затяжной кризис в секторе недвижимости остается серьезным препятствием для второй по величине экономики мира.

Пары AUD/USD и NZD/USD сохраняют стабильность на уровне 0,6512 и 0,5972 соответственно.

Читайте также: Отток средств из ARK 21Shares Bitcoin ETF превысил вывод из GBTC

среда 03.04.2024 | 11:15

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok