Traders Union RSS Поиск
×
logo

Отток средств из ARK 21Shares Bitcoin ETF превысил вывод из GBTC

ARKB входит в тройку крупнейших запущенных спотовых ETF
Неожиданно ​биржевой торговый фонд (ETF) ARK 21 Shares Bitcoin Кэти Вуд зафиксировал крупный отток средств, который превысил отток из Bitcoin Trust (GBTC) Grayscale. 

Несмотря на то, что 1 апреля ARKB также зафиксировал отток в 300 тыс. долларов, эти цифры не привлекли внимания криптосообщества, однако 2 апреля отток увеличился многократно.

По данным Farside Investors, отток из Ark 21Shares fu (ARKB) 2 апреля составил 87,5 млн долларов, что составляет примерно 1300 BTC. При этом компания GBTC Grayscale в этот день зафиксировала отток в размере 81,9 млн долларов.

Примечательно, что отток средств из GBTC является самым низким с 26 февраля марта 2024 года. В общей сложности за последние три месяца Grayscale потеряла около 15,1 млрд долларов. 

В то же время приток в IBIT BlackRock составил 150,5 млн, что нивелировало отток из ARKB и GBTC и привело к чистому совокупному притоку в 40,3 млн долларов. 

Стоит отметить, что ARKB входит в тройку крупнейших запущенных спотовых ETF (за исключением Grayscale) с активами под управлением (AUM) на сумму 2,2 млрд долларов.

Также по данным HODL15Capital, ARKB является шестым по величине держателем BTC среди фондов, корпораций и майнеров, обладая в общей сложности 44 662 BTC.

Эрик Балчунас, аналитик Bloomberg, на своей странице в X подчеркнул, что в марте объем торгов биткойн-ETF значительно выше, чем в феврале и январе вместе взятых.  

На момент написания статьи BTC торгуется на уровне 66 226 долларов, демонстрируя снижение на 0,77% за последние 24 часа. 

Читайте также: Разработчики Shiba Inu предприняли меры для повышения интереса к криптовалюте

среда 03.04.2024 | 09:56

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok