Traders Union RSS Поиск
×
logo

Иена торговалась волатильно на фоне заседания ЦБ Японии

Уэда добавил, что многие компании приняли решение по зарплатам раньше обычного
​Японская иена во вторник торговалась волатильно: валюта снижалась после того, как Банк Японии сохранил крайне мягкую денежно-кредитную политику, но затем стала укрепляться, когда рынки уловили сигналы о том, что политика отрицательных процентных ставок уже подходит к концу.

Тем не менее, после этого воодушевления иена придерживалась флэтовой линии, торгуясь по 148,0 за доллар. Ранее иена опускалась до 148,6 за доллар и росла до 146,9 за доллар.

Иена чутко реагирует на разницу в ставках в Японии и на других рынках. Против доллара США в этом году иена потеряла почти 5% ввиду изменения прогнозов рынка относительно сроков снижения процентных ставок в США.

Управляющий Банка Японии Кадзуо Уэда не намекнул на то, станет ли центробанк выводить краткосрочные процентные ставки с отрицательной территории на мартовском или апрельском заседании, как прогнозируют аналитики. Однако он сказал, что постепенно растет вероятность устойчивого достижения 2%-ного целевого уровня инфляции.

Уэда добавил, что многие компании приняли решение по зарплатам раньше обычного — переговоры по зарплатам обычно проходят весной — и профсоюзы требуют повышения оплаты труда. 

Читайте также: ФРС сохранила ставки и сигнализировала о завершении цикла их повышения

среда 24.01.2024 | 18:14

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok