Traders Union RSS Поиск
×
logo

Американские фондовые индексы повышаются в цене

Акции полупроводниковых компаний, в том числе Advanced Micro Devices, Marvell Technology, Nvidia и Microchip Technology
​Основные индексы Уолл-стрит сегодня повышаются при поддержке акций поставщиков чипов и компаний с крупной капитализацией. Инвесторы сосредоточены на продолжающемся сезоне отчетности и отслеживают намеки на сроки снижения ставок.

S&P 500 до преодоления рекордного максимума осталось менее 1%, хотя начало недели было непростым в свете смешанных результатов ведущих инвестиционных банков и разочаровывающих высказываний представителей центробанков — как в США, так и в других странах — по поводу перспектив скорого начала снижения ставок

Акции полупроводниковых компаний, в том числе Advanced Micro Devices, Marvell Technology, Nvidia и Microchip Technology, набирая от 0,1% до 1%. Акции поставщика аппаратуры Super Micro Computer, подскочили на 10,1%. Компания улучшила прогноз прибыли на 2-й квартал.

Индекс Philadelphia SE Semiconductor достиг исторического максимума, и индекс сектора информационных технологий тоже достиг очередной рекордно высокой отметки. Акции таких гигантов, как Microsoft, Meta Platforms*, Alphabet и Apple, выросли на 0,3%-1,1%.

Акции поставщиков чипов восстанавливаются в свете благоприятного прогноза относительно ИИ, сделанного Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSMC), крупнейшим контрактным производителем чипов в мире.

Кроме того, ожидаются комментарии главы ФРC — Сан-Франциско Мэри Дэли и вице-председателя по надзору Майкла Барра. Инвесторы будут искать намеки на дальнейший курс денежно-кредитной политики. Вскоре для центробанка наступает "период тишины" перед заседанием, которое пройдет 31 января. 

Читайте также: Мировые рынки охватило ралли акций высокотехнологичных компаний

воскресенье 21.01.2024 | 19:16

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok